14/01/2015 17:10
В Краснодаре водолазы очищают реку Кубань, готовясь к Крещению
Специалисты краснодарской «Службы спасения» и водолазы проводят очистку отведенных мест на реке Кубань для обеспечения безопасности горожан во время осуществления крещенских обрядов.
Всего в Краснодаре для проведения религиозных обрядов освящения воды и омовения определено 5 мест вблизи православных храмов и часовен. Все они получили благословление Краснодарской и Екатеринодарской епархии, сообщает пресс-служба администрации города.
Для обеспечения безопасного во время крещенских купаний вечером 18 января и весь день 19 января будут задействованы не менее 20 краснодарских спасателей и профессиональные водолазы. Все они будут оснащены специальным оборудованием, разнообразными плавсредствами, включая лодки и моторные катера.
По опыту прошлых лет ожидается, что в Краснодаре в крещенские проруби окунутся более 2 тыс. человек.
Информацию о местах и времени проведения обряда освящения воды и омовения можно посмотреть здесь.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/01/14/285546.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!