16/01/2015 18:49
Краснодарский Вишняковский рынок готовят к реконструкции
В рамках приведения торговых площадок кубанской столицы к единому архитектурному облику на территории крупнейшего рынка Краснодара планируется построить новый многоэтажный торговый комплекс. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
«В рамках работы краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара в настоящее время разрабатываются проекты реконструкции существующих рынков, на некоторых из них работы уже ведутся. Обновление ждет и Вишняковский рынок. С крупными собственниками земельных участков, на которых он расположен, уже прорабатываются возможные варианты реконструкции», – прокомментировали в городском управлении торговли и бытового обслуживания населения.
В соответствии с проектом предполагается две очереди строительства. На данный момент на территории первой очереди площадью около 5 тыс. кв. м уже начался демонтаж торговых мест. Как отметили в городском управлении торговли и бытового обслуживания населения, их арендаторы перешли на свободные места на остальной территории Вишняковского рынка.
«Разрешение на строительство по проекту получено. Как только позволят погодные условия, компания готова приступить к его реализации», – добавили в управлении торговли и бытового обслуживания населения.
Строительство нового торгового комплекса займет около двух лет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/01/16/285682.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!