28/01/2015 11:17
В Краснодарском крае на покупку жилья для детей-сирот за последние 9 лет потратили 7 млрд рублей
По решению губернатора Кубани Александра Ткачева в регионе создан банк данных детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем. Этам мера позволяет спрогнозировать число правообладателей на очередной финансовый год и не оставить без внимания каждого нуждающегося в квадратных метрах.
Как сообщает пресс-служба администрации региона, новое жилье для детей-сирот приобретается в рамках краевой программы «Дети Кубани». Объем финансирования с 2005 по 2014 годы составил более 7 млрд рублей, что позволило приобрести 6701 жилое помещение.
Органы опеки и попечительства в городах и районах помогают новоселам из числа детей-сирот обустроиться, в том числе, выполняют наставнические функции, дают рекомендации по организации быта, оказывают помощь в трудоустройстве и получении мер социальной поддержки.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/01/28/286259.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!