21/02/2015 13:45
В Москве началось шествие движения «Антимайдан»
В центре Москвы в субботу, 21 февраля, началась акция общественного движения «Антимайдан», посвященная годовщине смены власти на Украине. Основной лозунг участников шествия – «Год майдану. Не забудем, не простим!».
Как сообщает «Говорит Москва», участники мероприятия пройдут от Страстного бульвара до площади Революции, где проведут митинг. Они несут плакаты с лозунгами «Нет Майдану – нет войне», «Мы – Донбасс», «Россия против Майдана», «Америка, забирай Майдан себе», «Россия и Чечня — пример борьбы с международным терроризмом», «Майдан нужен врагам России» и другие». Митингующие держат в руках флаги России, «Единой России», самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Среди участников акции представители ветеранских организаций, в частности «Боевое братство», «Офицеры России», члены молодежных объединений и казаки. Первую колонну возглавляют байкеры «Ночные волки», представители Национально-освободительного движения.
Власти Москвы согласовали демонстрацию на 10 тысяч человек, однако организаторы завили, что ожидают большее число участников. Столичная полиция оценивает количество участников в 35 тыс. человек. Однако штрафных санкций не будет, так как митингующие не нарушают общественный порядок.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/02/21/287448.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!