21/04/2015 17:13
В КубГУ состоится встреча с Кубаньпатриотцентром
В Кубанском государственном университете (КубГУ) 22 апреля в 11:20 состоится встреча с представителями «Кубаньпатриотцентра». Они проведут для студентов презентацию федерального проекта «Дорога к обелиску» и регионального проекта «Дорога славы», реализация которых поможет узнать о местах нахождения воинских мемориалов и обелисков, историю их появления. Об этом сообщает сегодня пресс-служба вуза.
Сотрудники центра проведут также мастер-класс по работе с порталом «Мемориал» (база данных воинских захоронений), научат правильно использовать указанную там информацию, составлять базы данных о тех, чьи имена не увековечены и многое другое.
Кроме того, в этот день в КубГУ стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Вместе с символом Победы студенты и сотрудники вуза получат от волонтеров настоящие письма с фронта.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/04/21/290274.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!