06/05/2015 16:00
Вениамин Кондратьев поддержал идею расширения Вишняковского сквера
жители близлежащих к Вишняковскому скверу районов Краснодара должны иметь возможность отдыхать в комфортном и красивом месте, считает врио губернатора региона Вениамин Кондратьев. Для того, чтобы это было возможно, говорит он, необходимо в кратчайшие сроки провести реконструкцию зеленой зоны, а также завершить процесс передачи соседнего земельного участка площадью 1 га в муниципальную обственность.
Согласно плану изменений в сквере предполагается построить детские игровые площадки, разбить клумбы и газоны, установить декоративные ограждения зеленых зон и улучшить освещение. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что никакого другого строительства здесь быть не должно.
«Хватит строительства в парках, ни одного строения в парках принципиально я не допущу. Вишняковский сквер должен быть сквером, а не коммерческим общепитом или гостиницей. Это тоже центр города, и здесь может быть парк не хуже, чем так называемый "Парк со слоном"», – расставил акценты врио губернатора.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/05/06/290943.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!