12/05/2015 17:35
В Ростове рыбаки-браконьеры подозреваются в даче взятки
В донской столице возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей региона. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Ростовской области.
По версии следствия, в марте 2015 года двое дончан, занимающиеся незаконной добычей водных биологических ресурсов в акватории и прибрежных водах Таганрогского залива Азовского моря с использованием запрещенных орудий лова, предложили, а затем и передали старшему оперуполномоченному ПУ ФСБ России по Ростовской области незаконное денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей за непринятие мер по пресечению их незаконной деятельности.
О поступившем предложении коррупционного характера сотрудник ФСБ доложил руководству. После передачи денег подозреваемые были задержаны сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области.
В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/05/12/291182.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!