21/05/2015 11:36
В канун Всемирного дня электросвязи «Ростелеком» провел встречу с руководством Северной Осетии и представителями СМИ
«Современные услуги связи должны быть доступны в полном объеме каждому жителю Северной Осетии, независимо от места проживания. Услуг связи должно быть много, их качество должно неуклонно расти, а количество сервисов – расширяться. Таков основной лейтмотив встречи заместителя Председателя правительства РСО-Алания Леонида Кесельбренера и Председателя республиканского Комитета по информационным технологиям и массовым коммуникациям Сослана Дзансолова с коллективом Северо-Осетинского филиала «Ростелекома».
Встреча состоялась накануне всемирного дня электросвязи. Гостей и представителей республиканских СМИ пригласили региональный Центр управления сетями и продемонстрировали возможности современного оборудования, в частности, носителя интеллектуальных возможностей IP-сети – SoftSwitch. В перспективе в столице республики будет функционировать один softswitch вместо всех существующих сегодня координатных АТС.
«SoftSwitch координирует управление обслуживанием вызовов, сигнализацию и функции, обеспечивающие установление соединения через одну или несколько сетей. Кроме того, сеть непрерывно развивается, интегрируя новые технологии и предлагая новые сервисы своим пользователям, Ее возможности позволят «Ростелекому» в ближайшей перспективе полностью перевести на «цифру» все сельские АТС, где процент цифровизации сети и без того достаточно высок: более 90 процентов, - пояснил гостям директор Северо-Осетинского филиала «Ростелекома» Александр Тишков, - наша цель – обеспечить практически всех сельских жителей высокоскоростным доступом в интернет со всеми его возможностями для общения, обмена информацией, получения госуслуг, образования».
По словам Леонида Кесельбренера, Северной Осетии есть чем гордиться в области развития отрасли «связь». «Совместно с «Ростелекомом» Правительство республики работает над осуществлением ряда социально значимых проектов, таких как перевод госуслуг в электронный вид и устранение цифрового неравенства. И по многим показателям, республика опережает соседей по региону. В частности, по применению технологий NGN – сетей нового поколения», - отметил он.
«Шесть из восьми районов республики полностью переведены на электронные АТС. Собственно, проще сказать, какой объем работ предстоит выполнить для полного перехода республики на «цифру»: это 3 координатных АТС в Моздокском районе, 4 в Пригородном и 3 во Владикавказе. Эти работы включены в инвестиционный план на ближайшее время», - сказал Александр Тишков.
Сослан Дзансолов поблагодарил коллектив «Ростелекома» за добросовестное партнерство и вручил Александру Тишкову от Комитета РСО-Алания по информационным технологиям и массовым коммуникациям Почетную грамоту за вклад в развитие электросвязи и информационного общества в республике.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/05/21/291574.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!