02/06/2015 12:19
Наталья Чугунова из Рязани стала лучшей швеей России
В Сочи выбрали лучшую швею России. Для этого на курорт приехали представительницы всех регионов, где мастера победили в областных конкурсах.
Как сообщает пресс-служба сочинской администрации, лучшей швеей России была названа Наталья Чугунова из Рязани. Кроме титула она получила денежный приз в размере 300 тыс. рублей.
«Бронза» конкурса досталась Марии Пестовой из Ижевска, второе место заняла представительница Новосибирска Зинаида Леонченко.
В пресс-службе департамента труда и занятости населения Краснодарского края добавили, что по условиям финала конкурса участницы должны были за четыре часа сшить платье-халат для девочки-подростка. Все швеи получили одинаковые раскройки и работали на швейном оборудовании одного производителя. Жюри оценивало не только качество строчки, но и то, как конкурсантки соблюдали нормы и правила по охране труда.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/06/02/292112.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!