06/08/2015 16:03
На Дону готовятся к зиме
Сегодня в Таганроге состоялось заключительное зональное совещание по вопросу подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры городских округов и муниципальных районов Ростовской области к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 годов. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.
Ход подготовки к зиме обсудили представители Таганрога, Мясниковского, Неклиновского, Матвеево-Курганского, Куйбышевского и Родионово-Несветайского районов.
В министерстве ЖКХ отметили, что муниципальным образованиям при подготовке к зиме необходимо проводить работы по оптимизации затрат, в том числе за счет применения современного энергосберегающего оборудования. К примеру, замена насосов на частотно-регулируемые преобразователи позволила до 30% сократить потребление электроэнергии и до 25% – количество порывов на сетях водоснабжения. В прошлом году за счет средств федерального и областного бюджетов администрациям города Таганрога, Неклиновского и Мясниковского районов переданы 15 таких преобразователей на общую сумму 5,1 млн рублей.
Для контроля за передвижением коммунальной техники и своевременного устранения аварийных ситуаций для муниципальных образований приобретено оборудование ГЛОНАСС. На сегодняшний день установлено 104 единицы оборудования из 269-ти. Не справились с этой задачей в Таганроге и Неклиновском районе. Устранить недоработку муниципалитетам поручено до начала сентября.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/08/06/295160.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!