10/08/2015 17:34
В Волгоградской области снят карантин по АЧС
В Еланском районе Волгоградской области снят особый режим по африканской чуме свиней. Его отменили в связи с ликвидацией очагов опасного заболевания. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе региональной администрации.
«Принятые меры по предупреждению распространения африканской чумы свиней дали положительный эффект. Тем не менее в селах Терса, Журавка и Большой Морец, где ранее был объявлен карантин, продолжают действовать ограничительные меры», — сказал собеседник.
В этих селах на полгода сохраняется запрет на продажу свиней на рынках и их закупку у населения, на прием отделениями связи посылок с сырьем и продуктами животного происхождения.
Кроме того, в течение года запрещено комплектование животноводческих и личных подсобных хозяйств поголовьем свиней в бывших эпизоотических очагах и территориях, входящих в первую угрожаемую зону.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/08/10/295364.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!