02/11/2015 12:09
С 1 января в России могут начаться перебои с продажей алкоголя
С 1 января в России могут начаться перебои с продажей алкоголя. Об этом заявил член президиума организации предпринимателей «Опора России» Алексей Небольсин, пишет газета «Известия».
По его словам, оптовые закупщики могут не успеть подключиться к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) до начала 2016 года.
«До 1 января к ЕГАИС должны подключиться оптовики, до 1 июля – розничные сети. Но с нового года система должна начать работать для производителей и оптового звена. Однако, по нашим данным, сейчас к системе подключено менее 5% оптовых предприятий страны, поставляющих алкоголь», – прокомментировал Небольсин.
Он также отметил, что участники недавнего заседания подкомитета ТПП по алкогольной продукции намерены направить в Государственную думу РФ письмо о возможном коллапсе на алкогольном рынке.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/11/02/299352.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!