24/11/2015 12:10
Бюджет Кубани в 2016 году останется социально-ориентированным
В ходе публичных слушаний, которые прошли накануне в Краснодаре, вице-губернатор региона Игорь Галась акцентировал, что краевой бюджет по-прежнему останется социально-ориентированным.
«При подготовке проекта бюджета на будущий год были проанализированы все расходные статьи, мы пересмотрели отдельные затраты, переоценили приоритеты, определились со стратегией погашения государственного долга», - цитирует замглавы администрации края пресс-служба краевой администрации.
Как сообщалось ранее, расходы собственно краевого бюджета на 2016 год запланированы в сумме 193,6 млрд рублей. Почти все они – а это 95,5% - сформированы в программном формате. Так, на реализацию 27 государственных программ Краснодарского края направляется 184,8 млрд рублей. Из них расходы на социально-культурную сферу составят порядка 70% средств - более 138 млрд рублей.
На образование в будущем году планируется направить 49,7 млрд рублей. На отдых и оздоровление детей - 1 млрд рублей. А расходы на здравоохранение достигнут 44,5 млрд. рублей.
На социальную политику предусмотрено 37,3 млрд рублей. Расходы на культуру составят 3,1 млрд рублей, на физкультуру и спорт - 3,4 млрд рублей.
На выполнение майских указов Президента РФ по росту средней заработной платы будет направлено порядка 15, 5 млрд рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/11/24/300468.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!