10/01/2016 19:09
В Саудовской Аравии частично заблокирован доступ к мессенджеру Telegram
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что в Саудовской Аравии со вечера субботы, 9 января, ограничена работа программы. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
«Я подтверждаю, что трафик Telegram частично заблокирован в Саудовской Аравии со вчерашнего вечера», - написал Дуров в ответ на сообщение одного из пользователей о затруднениях в работе с мессенджером. Причины, по которым частично ограничен трафик мессенджера, ему неизвестны.
Ранее в октябре 2015 года доступ к мессенджеру Telegram был заблокирован в Иране. Тогда, по словам Дурова, министерство информационно-коммуникационных технологий Ирана потребовало от создателей мессенджера предоставить возможность слежки за
Telegram был запущен основателем социальной сети "ВКонтакте" Павлом Дуровым в 2013 году, этим мессенджером пользуются около 62 млн клиентов во всем мире.
пользователями и инструменты для цензуры сообщений.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/01/10/302421.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!