10/02/2016 16:02
В станице Ленинградской начал работу детский сад вместимостью 180 мест
В кубанской станице Ленинградской открылся детский сад на 180 мест. В торжественном мероприятии приняла участие вице-губернатор Анна Минькова. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
Дошкольное учреждение рассчитано на восемь групп, шесть из них – для детей с проблемами в развитии речи, одна – для детей с задержкой психического развития, и одна – общеразвивающей направленности.
Анна Минькова оценила современные образовательные ресурсы, которые применяются в учреждении для познавательно-речевого и социально-коммуникативного развития детей. Логопедические кабинеты в детском саду оснащены интерактивными программно-технологическими учебными комплексами, в творческой лаборатории установлены сенсорные столы и столы для пескотерапии. Кроме того, вице-губернатор проинспектировала пищеблок, осмотрела музыкальный и спортивный залы.
По словам Миньковой, в 2015 году регион выполнил президентский указ, сегодня в крае нет актуальной очереди в детские сады.
Общий объем финансирования дошкольного учреждения составил порядка 132 млн рублей, более 121 млн рублей – это средства краевого бюджета, средства муниципального бюджета – 10,4 млн рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/02/10/304132.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!