14/02/2016 10:40
Правительство РФ установило предельную стоимость проживания в гостиницах во время ЧМ-2018
Правительство России определило диапазон цен на проживание в гостиницах в период чемпионата мира по футболу 2018 года, а также Кубка Конфедераций-2017. Как следует из постановления кабинета министров, подписанного премьером Дмитрием Медведевым, стоимость гостиничного номера во время ЧМ не должна быть более 700 тысяч рублей в сутки.
В материалах к постановлению говорится, что максимальная цена проживания в отелях была рассчитана с учетом средней стоимости гостиничных услуг на территории данного региона в 2015 году, показателей прогнозного уровня инфляции, а также «коэффициента, отражающего повышение спроса на оказание гостиничных услуг в период проведения зрелищно-массовых мероприятий». Максимальная цена распространяется на размещение в апартаментах пятизвездочных отелей Санкт-Петербурга (630 тысяч во время Кубка Конфедераций). В Москве за аналогичные условия проживания будет необходимо заплатить максимум 650 тысяч рублей (полмиллиона в период КК). Самый дешевый номер в Петербурге во время мирового футбольного первенства будет стоить 4,6 тысячи рублей в сутки (категория «одна звезда»), в Москве — 3,4 тысячи. Самая низкая стоимость гостиничного номера на период мундиаля установлена в Самаре (2,2 тысячи). В такую сумму обойдутся сутки проживания в однозвездочном отеле.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/02/14/304249.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!