16/02/2016 16:10
На базе ЮРПСО МЧС России проходит десантная подготовка
С понедельника, 15 февраля, на базе Южного спасательного отряда проходит десантная подготовка. В первый день сотрудники МЧС отрабатывали навыки спуска по веревке с применением спускового устройства. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ЮРПСО МЧС России.
Изначально тренировка проходила на скалодроме, затем группа работала непосредственно с борта вертолета. Спуски осуществлялись с высоты 10 и 20 метров над землей.
С каждым днем задачи спасателей усложняются. Сегодня группа отрабатывала спуск в русло реки и подъем с носилками с применением бортовой лебедки. Последующие дни планируется провести тренировки в горно-лесной зоне и в акватории моря.
«Подобные сборы мы проводим раз в квартал. В этот раз группа большая – 30 человек, в основном, молодые спасатели. Каждый из нас должен уметь работать с вертолетом. Регион наш довольно специфический - мы часто проводим спасательные работы в горах и на море, и спасатель должен уметь спускаться и работать в условиях ограниченной площадки», - прокомментировал спасатель 2-го класса ЮРПСО МЧС России Даниил Фимин.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/02/16/304343.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!