28/03/2016 09:52
Сотрудники Госавтоинспекции города Лермонтова провели акцию «Шагающий автобус»
В городе Лермонтове сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Шагающий автобус». В проведении мероприятия приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города. Об этом сообщили порталу «РуФокс» в Отделе МВД России по городу Лермонтову.
Целью мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения несовершеннолетними пешеходами и пассажирами.
Школьники под руководством юных инспекторов движения повторили основные правила поведения на дороге, а затем колонной вместе с сотрудниками полиции прошли по заранее подготовленному безопасному маршруту «дом – школа – дом», по которому ребята ежедневно следуют в школу и обратно.
Во время остановок ЮИДовцы в стихотворной форме рассказывали сверстникам о правилах дорожного движения, которые необходимо применять в конкретных дорожных ситуациях. Сотрудники ГИБДД напомнили учащимся об основных правилах поведения пешеходов на проезжей части и вблизи неё, а также о необходимости использования световозвращающих элементов.
Мероприятие не оставило равнодушными и жителей города, многие из которых, вместе со своими детьми, останавливались и внимательно слушали, о чем рассказывают ребятам сотрудники Госавтоинспекции.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/03/28/306228.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!