07/04/2016 09:46
В Невинномысске пройдёт чемпионат по робототехнике для школьников
7-8 апреля в Невинномысске на базе индустриального колледжа состоится региональный этап международных соревнований Junior Skills, на котором дети от 10 до 13 лет будут состязаться в создании роботов и управлении ими. Об этом сообщает сегодня пресс-служба мэрии города.
Соревнование проводится по компетенции «Мобильная робототехника 10+». Согласно правилам конкурса, участникам нужно будет собрать и запрограммировать робота-спасателя на спасение людей из лабиринта. Выполнение задания оценивается по ряду критериев, среди которых навыки сборки и отладки робототехнический системы, взаимодействия, коммуникации и командной работы, программирования робототехнической системы на основе типовых алгоритмов и программных решений и т.д. Победитель, создавший наиболее удачную функциональную модель, отправится на федеральный этап Junior Skills.
Программа ранней профориентации школьников Junior Skills была инициирована в 2014 году. Ее целями являются продвижение профессионального образования и технических специальностей.
В целях популяризации робототехники среди детей и молодёжи управлением образования администрации Невинномысска на экскурсионную программу чемпионата приглашены учащиеся 7-9 классов общеобразовательных организаций города.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/04/07/306736.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!