12/04/2016 10:16
Действия координатора «Эковахты» Рудомахи стали причиной раскола оппозиции
Скандал с «Экологической Вахтой по Северному Кавказу» привел к расколу не только в этой организации, но и в рядах либеральной оппозиции Кубани.
Сначала известный эколог Сурен Газарян заявил о том, что вынужден выйти из рядов организации из-за действий координатора ЭкоВахты Андрея Рудомахи.
«К сожалению, координатор ЭВСК так и не понял, что люди и репутация важнее личных амбиций. Я не могу оставаться в природоохранной организации, от имени которой на бланке с печатью рассылаются доносы, не относящиеся делу охраны природы», — пояснил он в «Фейсбуке».
Затем раскол перекинулся на демократическую коалицию. О своем выходе из Совета регионального отделения партии «Парнас» в Краснодарском крае заявил оппозиционер Александр Сафронов.
«Я сегодня вышел из кубанского совета Парнас. Потому что его члены не поддержали осуждение доноса координатора общественной организации ЭВСК на невинного человека, не признанного виновным судом, из-за чего из организации вышел известный эколог Сурен Газарян. Считаю, что партия, ратующая за гражданское общество и правовое государство не может не реагировать на такие случаи», — написал А. Сафронов в соцсети «ВКонтакте».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/04/12/306995.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!