23/04/2016 12:11
Расчеты российских зенитных систем совершат более 30 боевых пусков ракет на конкурсе "Ключи от неба-2016"
Расчеты зенитных ракетных систем С-300ПМУ и С-300ПМУ2 совершат более 30 боевых пусков ракет в ходе конкурса по полевой выучке среди боевых расчетов зенитных ракетных войск "Ключи от неба-2016", сообщил журналистам начальник Зенитных ракетных войск (ЗРВ) ВКС России генерал-майор Сергей Бабаков.
"В ходе конкурса его участникам предстоит совершить более 30 боевых пусков из комплексов С-300 по различным воздушным мишеням. Также расчеты будут состязаться в скорости и качестве передислокации комплекса на новое место, в вождении боевых машин на автодроме и работе стартовых расчетов по заряжанию комплексов", - перечислил генерал.
Всеармейский этап "Ключей от неба" намечен на 1-7 июля, отметил Бабаков. По его словам, сейчас за выход на всероссийский уровень борются расчеты ЗРВ всех флотов, объединенного стратегического командования "Север" и армий ВВС и ПВО всех военных округов.
Для зрелищности конкурса на Ашулуке планируется провести специальный эпизод — розыгрыш воздушного и наземного боя с условным противником. Зрители и гости конкурса смогут увидеть стрельбы зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь" по воздушным и наземным мишеням, невероятные по сложности воздушные "бои" между истребителями и высший пилотаж, а также бомбометание самолетов и вертолетов.
На земле будет развернута большая статическая экспозиция современной техники и вооружений ПВО, выставка ракет-мишеней, информационные стенды военных учебных заведений и предприятий промышленности, которые делают технику для системы ПВО и ПРО страны.
"Главнокомандующий ВКС РФ постоянно контролирует ход подготовки к конкурсу. Так, он дал поручение проработать вопрос по организации максимально комфортного пребывания на соревнованиях всех гостей и участников, продумать все детали, вплоть до необходимой медицинской помощи и тентов, чтобы укрываться от солнца", - подчеркнул Бабаков.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/04/23/307586.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!