17/05/2016 12:01
Силуанов: Москва потребует включить погашение долга Украины в программу помощи МВФ
Глава Минфина Антон Силуанов заявил о намерении Москвы потребовать включения условий погашения украинского долга перед Россией в программу помощи МВФ для Киева.
«(Диалог складывается — ред.) пока никак… Несмотря на то, что мы, как кредиторы, сами предлагали условия реструктуризации трехмиллиардного долга Украины. Украина на них никак не отреагировала. Со стороны Украины мы не получали никаких приемлемых предложений», — сказал Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».
По его словам, стороны провели лишь «технические переговоры», на которых были предложены условия реструктуризации хуже, чем для коммерческих кредиторов. Силуанов назвал это «абсурдом».
Напомним, Россия подала иск в Высокий суд Лондона еще в феврале. Москва требует от Киева погашения задолженности в 3 млрд долларов и выплаты «набежавших» процентов — 75 млн долларов. До конца 2015 года Киев исправно обслуживал долг, однако затем допустил дефолт по этим облигациям.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/05/17/308745.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!