20/07/2016 16:09
«Краснодар Водоканал» пробурил 9 новых скважин
«Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») в рамках выполнения инвестиционной программы, продолжает бурение артезианских скважин, призванных увеличить объемы и качество подаваемой воды, а также обеспечить бесперебойное водоснабжение у жителей столицы Кубани.
В системе водоснабжения ООО «Краснодар Водоканал» используются многочисленные артезианские скважины глубиной от 100 до 760 метров. Отменные свойства артезианской воды общеизвестны - водные потоки, залегающие на большой глубине, проходят так много ступеней природной очистки, что в них не могут попасть никакие посторонние примеси. Именно поэтому качество воды в столице Кубани гораздо выше, чем в других регионах России. Однако то, что город с артезианскими месторождениями пользуется такой популярностью, накладывает определенную ответственность на краснодарский водоканал.
«Темпы роста жилищного строительства в Краснодаре достаточно высоки, поэтому нам важно обеспечить все необходимые объемы потребления питьевой воды для населения, - говоритгенеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Асабали Закавов. - На сегодняшний день завершены работы по бурению 9 новых скважин и ведутся работы еще на 4 скважинах. До конца года мы планируем пробурить и восстановить работоспособность свыше двадцати артезианских скважин».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/07/20/312276.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!