26/07/2016 13:39
На месте детского лагеря в Черкесске может открыться православный форум
Досуговый центр ждет перезагрузка.
Представители Пятигорской и Карачаево-Черкесской епархии сейчас ведут переговоры с властями КЧР о том, чтобы хоть как-то сохранить русскую православную культуру на Кавказе. Священнослужители просят правительство разрешить открыть на месте православного лагеря в селе Маруха форум для верующих. Это означает, что в лучшем случае лагерь ждет перезагрузка, в худшем - полное закрытие. Однако, даже если власти разрешат открыть форум, новый формат не подразумевает детского отдыха. А это значит, что дети из Луганска так и не доедут до Карачаево-Черкесии. Напомним, Черкесск закрыл лагерь прямо перед приездом маленьких инвалидов из Донбасса. Ни они, ни их сверстники из других регионов страны не смогли провести каникулы в КЧР.
Настоятель храма Казанской иконы Божьей матери отец Александр обратился к высшему руководству страны с просьбой разобраться, а прихожане храма написали обращение к лидеру правящей партии Дмитрию Медведеву и главе Карачаево-Черкесской республики Рашиду Темрезову. Петиция, размещенная в интернете, набрала более тысячи голосов, но пока остается без ответа.
Священнослужители же надеются на благоприятное разрешение скандала и сохранение православных русских традиций в кавказской республике.
- Переговорный процесс продолжается, мы сохраняем надежду на открытие в формате православного форума, - цитирует сотрудника пресс-службы епархии Пятигорска и КЧР портал NewsTracker.
Комментарий представителей правительства КЧР получить все еще не удается, сотрудники пресс-службы не отвечают на телефонные звонки.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/07/26/312529.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!