28/09/2016 12:39
Маск представил план колонизации Марса
На Международном конгрессе по астронавтике (IAC) в Мексике глава компаний Tesla и SpaseX Илон Маск представил свой план по созданию колонии на Марсе для людей.
Как сообщает «КоммерсантЪ», чтобы реализовать эту задумку, потребуется возвести межпланетную транспортную систему, которая сумеет доставить до Марса 100 человек за 80 дней. Впоследствии планируется сократить срок путешествия до 30 дней.
Транспортная система Маску видится состоящей из космического корабля, который заправляется метаном и кислородом на орбите Земли и на Марсе после посадки. Сама колония людей, как считает глава SpaceX, должна состоять из 1 млн человек, однако для достижения этого может потребоваться около 100 лет. Первый полет SpaceX на Марс может быть организован уже в 2022 году, предварительно цена билета за поездку на Марс оценивается в 200 тыс. долларов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/09/28/315639.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!