03/11/2016 12:02
В 2017 году на Кубани построят три путепроводных развязки
Заместитель главного инженера СКЖД по территориальному управлению филиала ОАО «Российские железные дороги» Михаил Щербаков сообщил журналистам о плане строительства трех первоочередных путепроводов в Краснодарском крае. По его словам, первый будет построен в Славянске-на-Кубани.
«Этот путепровод пройдет под железной дорогой. Он позволит разгрузить проезд для жителей и оперативных служб города, – пояснил Михаил Щербаков. – Еще две путепроводные развязки появятся в станице Варениковской и Юровской. Они необходимы, т.к. трасса по этим населенным пунктам является дорогой на Крым, а с учетом открытия моста к 2018 году, автопоток увеличится в разы».
Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в текущем году было подписано трехстороннее соглашение между администрацией региона, Минтранспорта РФ и ОАО «РЖД» о сотрудничестве в области строительства на территории Кубани автодорожных путепроводов. В рамках соглашения планируется возведение шести путепроводов, первые три будут построены уже в 2017 году за счет средств федерального бюджета.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/11/03/317824.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!