30/11/2016 09:32
В Невинномысске детей знакомят с профессиями будущего
Детская технологическая школа RobotX продолжает знакомить учащихся школ города Невинномысска и Кочубеевского района с очень интересной наукой – робототехникой. День открытых дверей «Робототехника – твоя будущая профессия» для учеников 5-х и 6-х классов средней школы № 7 состоялся в Невинномысском филиале Центра одаренных детей «Поиск». Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Ребятам был продемонстрирован видеоролик «Роботы будущего», из которого они узнали о том, какие роботы существуют, а какие разработки в области робототехники ожидают нас в ближайшее время. Методист Детской технологической школы Алексей Селезнёв рассказал ребятам, чем занимаются на уроках робототехники и какие модели роботов учатся создавать.
С интересом мальчишки и девчонки слушали рассказ о прошедших в Невинномысском филиале «Поиска» соревнованиях по робототехнике. Особый восторг вызвали модели, собранные из конструктора Lego Mindstorms учащимися детской технологической школы. С неослабевающим вниманием ребята слушали пояснения и комментарии Алексея Селезнёва: как правильно надо писать программы для разных моделей роботов и какие внешние факторы необходимо учитывать при расчёте действия робота.
Как отмечают в «Поиске», занятия в школе RobotX помогают ребятам попробовать себя дизайнерами, конструкторами, сборщиками роботов и их программистами.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/11/30/319042.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!