27/12/2016 16:37
На Кубани площадь земли под КФХ увеличилась почти в два раза»
В Краснодарском крае за 10 лет площадь земли под крестьянско-фермерские хозяйства (КФХ) увеличилась почти в два раза. Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил в своем микроблоге в Twitter, где он также прокомментировал предварительные итоги сельскохозяйственной переписи 2016 года на Кубани.
"Сейчас кубанские КФХ занимают больше 1 млн 200 тыс. га — это шестая часть площади края. Настоящий рог изобилия, который кормит всю страну. Продолжим создавать малым фермам и кооперативам условия для развития. Конкуренция крупным производителям должна быть и в импортозамещении", – написал Вениамин Кондратьев в своем аккаунте.
По сравнению с переписью 2006 года общая площадь земли, в среднем, на одну организацию увеличилась по крупным и средним организациям на 2,3%, по микропредприятиям – на 19,4%.
Как отметили в пресс-служюе администрации Краснодарского края, свою очередь, у КФХ общая площадь земли на одно хозяйство увеличилась почти в два раза и составляет около 90 га, а у ИП площадь увеличилась на 85,5% и на сегодняшний день составляет в среднем по 78 га.
Что касается ЛПХ, то в этой категории средняя площадь земли в сельской местности осталась без изменений – 0,21 га, а в городской местности увеличилась с 0,08 га в 2006 году до 0,11 га в 2016 году, пояснили в минсельхозе края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/12/27/320594.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!