11/01/2017 17:53
На начало 2017 года в службу занятости Кубани заявлено 30 тысяч вакансий
На начало января 2017 года в службу занятости Краснодарского края заявлено около 30 тысяч вакансий. Это на 10 тысяч больше, чем на тот же период прошлого года. Об этом сообщили в краевом министерстве труда и социального развития.
В ведомстве отметили, что эффективным средством для трудоустройства остается и профессиональное обучение безработных граждан. В 2016 году получили новую профессию или повысили квалификацию по направлению центров занятости 4,7 тысяч безработных граждан. Планируется, что в 2017 году служба занятости сможет направить на профобучение за счет краевого бюджета столько же человек.
Кроме того, в наступившем году, также активно, как и в прошлом, будут проводиться ярмарки вакансий. В целом центры занятости в городах и районах края ежегодно организуют порядка 1000 ярмарок различных форм: от моно-ярмарок, на которых, как правило, подбирают персонал для одного предприятия, до полномасштабных акций, таких как краевая ярмарка «Планета ресурсов». График проведения ярмарок вакансий и учебных рабочих мест на 1 квартал 2017 года размещен на сайте краевой службы занятости.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/01/11/321256.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!