10/03/2017 09:08
В Мостовском районе запустят линию по производству кирпича ручной формовки
ООО «Губский кирпичный завод» планирует запустить линию по производству кирпича ручной формовки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
По словам генерального директора предприятия Любови Поповой, в 2015 году завод выпустил 35,6 млн штук кирпича, в 2016 год этот показатель вырос до 36,8 млн штук. Продукция реализуется не только на территории Кубани, но также отправляется в Ростовскую область, республики Северного Кавказа. В 2018 году завод планирует запустить линию по изготовлению кирпича ручной формовки.
«Это будет новый проект предприятия с проектной мощностью – 5 млн штук. Кирпич ручной формовки будет изготавливаться по голландской технологии. Это будет импортозамещающая линия. Материал отличает большая устойчивость к агрессивным условиям побережья, где повышенная влажность и соль. Тем самым мы сможем предложить товар для строительной ниши на Черноморском побережье, у нас и в Крыму», – пояснила руководитель предприятия.
Она также отметила, что кирпич ручной формовки может быть использован в элитном строительстве и при возведении объектов туристической инфраструктуры, для отделки гостиниц и отелей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/03/10/324309.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!