30/04/2017 15:03
Самолет МЧС доставил гумпомощь для пострадавших от пожара в Иркутской области
Пострадавшим от лесных пожаров жителям Киренского района Иркутской области самолет Ан-74 МЧС РФ доставил около 1,5 тонны гуманитарной помощи. Об этом говорится в сообщении на сайте МЧС России.
Спасатели доставили одежду, постельные принадлежности, теплые вещи, продукты питания и другие предметы первой необходимости.
По данным министерства, кроме специального гуманитарного рейса, авиация МЧС России задействована в ликвидации лесных пожаров и защите от них населенных пунктов Прибайкалья. Самолет Бе-200 ЧС совершает сливы воды в районе Ангасолки Слюдянского района, а борт Ил-76, вернувшийся из Бурятии, работает в Качугском районе. Экипажи вертолетов Ми-8 мониторят лесопожарную обстановку и занимаются передислокацией десанта для тушения кромок пожаров с земли.
Как сообщалось ранее, МЧС РФ подготовило проект распоряжения правительства о выделении бюджетных ассигнований в размере до 143 миллионов рублей из Резервного фонда правительства. Бурятии планируется выделить более 38 млн рублей, в том числе на выплаты единовременной материальной помощи и компенсаций за утрату имущества. Почти 105 млн рублей на эти же цели получит правительство Иркутской области. Каждому из пострадавших выплатят единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей и компенсацию за утраченное имущество в размере 100 тысяч.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/04/30/327134.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!