07/08/2017 15:09
В Краснодаре прооперировали подростка со сложным переломом
В Детской краевой клинической больнице провели операцию 17-летнему кубанцу, пострадавшему в ДТП. У подростка были сломаны правые бедро и голень, ушиблены легкие, а на лице и конечностях были рваные раны.
После того, как состояние юного пациента стабилизировали, его доставили из Калининской районной больницы в Детскую краевую клиническую больницу в Краснодаре. Здесь подростку установили титановый фиксатор, благодаря которому удалось закрепить фрагменты костей. Через пять дней после операции пациента в удовлетворительном состоянии смогли выписать и отправить на амбулаторное лечение по месту жительства.
«До начала использования этой технологии госпитализация по аналогичной травме заняла бы около полутора месяцев. Сегодня мы делаем все для того, чтобы помочь детям быстрее вернуться домой к привычной жизни», - цитирует министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова пресс-служба регионального ведомства.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/08/07/332351.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!