18/09/2017 09:37
Яндекс выяснил, сколько южане потратили на летние отпуска
Яндекс.Деньги выяснили, сколько тратили южане на летние путешествия по России и за границей. В исследовании учитывались платежи в онлайне через Яндекс.Кассу и в офлайне с банковских карт Яндекс.Денег. Люди платили в кассах железнодорожных и авиабилетов, в турагентствах, на сайтах бронирования отелей, экскурсий и на других площадках. Анализировались платежи жителей Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда, Краснодара, Сочи, Ставрополя и других городов ЮФО.
Оказалось, что этим летом южане стали экономить на путешествиях — число таких платежей сократилось на 5% по сравнению с июнем-августом 2016 года. Траты туристов из ЮФО в целом уменьшились на 12%.
Похоже, минувшим летом жители Южного региона путешествовали на поездах чаще, чем на самолетах. Так, по сравнению с летними месяцами прошлого года число покупок железнодорожных билетов выросло на 56%, а средний чек — с 1360 до 3080 рублей. А вот платежей за авиабилеты стало меньше на 24%, сократился и средний чек — с 9980 до 8780 рублей.
Зато на гостиницах и санаториях путешественники не экономят. Этим летом их средний чек за бронирование номеров составил 3080 рублей. В июне-августе прошлого года эта цифра была меньше — 2740 рублей.
Этим летом заметно возрос интерес южан к экскурсиям и развлечениям в отпуске — число платежей в этой категории увеличилось в 3,6 раза по сравнению с таким же периодом 2016 года. Правда, средний чек любителей музеев, выставок и других достопримечательностей немного уменьшился — с 1690 до 1500 рублей.
Ранее Яндекс.Деньги проанализировали, в каких странах отдыхали россияне этим летом и где больше всего тратили на еду, товары и другие покупки. Самые популярные направления у российских туристов — Турция, Россия, Беларусь, Украина и Испания. В каждой из стран люди тратили деньги по-разному. Так, больше всего в среднем за раз расходовали те, кто проводил отпуск в Германии и Таиланде, — 5480 и 4600 рублей соответственно. Самые маленькие средние чеки были у путешественников, которые отдыхали в Украине (1280 рублей) и России (890 рублей).
Яндекс.Касса — универсальное платёжное решение Яндекс.Денег для онлайн-площадок. Она позволяет настроить приём оплаты самыми популярными способами — от банковских карт до QR-кодов. По данным исследований MARC и Тэглайна, Касса — самое популярное в стране платёжное решение. Сегодня к ней подключено больше 75 тысяч сайтов по всему миру. Яндекс.Деньги предлагают также собственные банковские карты Mastercard. К весне 2017 года сервис выпустил около 600 тысяч пластиковых и 11 миллионов виртуальных карт. Всего в Яндекс.Деньгах зарегистрировано около 34 миллионов пользователей.
О Яндекс.Деньгах
Яндекс.Деньги — самый популярный электронный кошелёк в рунете, по данным исследований Markswebb Rank & Report на 2016 год и Mediascope на 2017. Пользователи Яндекс.Денег могут оплачивать счета и квитанции на сайте, а также в мобильном приложении сервиса для Android, iOS, watchOS, 10 и Windows 10 Mobile. К кошельку можно привязать несколько банковских карт и выпустить виртуальную или пластиковую Mastercard Яндекс.Денег. Эти карты позволяют оплачивать покупки бесконтактно через Apple Pay и Samsung Pay.
Сервис предлагает также большой выбор инструментов для приёма платежей через интернет и универсальное платёжное решение для бизнеса — Яндекс.Кассу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/09/18/333969.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!