30/11/2017 09:36
Запущенные с Восточного 19 спутников упали в океан
В Роскосмосе сформировали госкомиссию, которая займётся расследованием причин неудачного выведения с космодрома Восточный на орбиту 19 спутников. Все они рухнули, предположительно, в Атлантический океан, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.
Напомним, во вторник, 28 ноября, с Восточного стартовала ракета "Союз-2.1б" с гидрометеорологическим спутником "Метеор-М" №2-1 и 18 космическими аппаратами попутной нагрузки. Ее полет контролировали боевые расчеты наземных средств управления ВКС.
Выход "Метеора" на расчетную орбиту высотой 825,5 километра должен был состояться в 9:42 мск, после чего он должен был начать передавать телеметрию, но произошел сбой.
Следующий запуск с Восточного, запланированный на 22 декабря, теперь могут перенести на следующий год.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2017/11/30/337409.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!