26/01/2018 11:08
Полицейский «уменьшил» штраф нарушителю за пьяную езду и попал под следствие
Как сообщает краевое следственное управление СК РФ, в Мостовском районе фигурантом уголовного дела о взятке стал бывший полицейский. Мужчина работал в должности инспектора группы исполнения административного законодательства ОГИБДД ОМВД района. Следователь также предъявил ему обвинение в превышении должностных полномочий.
По данным следствия, водителя авто задержали за вождение в нетрезвом состоянии. Однако инстпектор зафиксировал недостоверные сведения, чтобы автомобилист получил штраф меньше, чем заслуживает, не безвозмездно, разумеется. За ложные сведения в карточке учета ДТП на тот момент действующий сотрудник полиции получил 100 тысяч рублей.
Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом. Ведется следствие.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/01/26/339480.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!