27/01/2018 18:19
Житель Шахт воровал личные вещи покупателей из ячеек в супермаркетах
В городе Шахты полицейские задержали подозреваемого в кражах из супермаркетов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.
Гражданка оставила свою сумку в камере хранения, а после обнаружила пропажу. Оперуполномоченные уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых задержали подозреваемого.
«Полицейскими установлено, что ранее судимый за грабеж 40-летний местный житель совершил четыре кражи из супермаркетов. Мужчина действовал преимущественно по одной схеме – при помощи отвертки взламывал замки ячеек хранения и похищал находящееся там имущество. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей стороне, составила около 20 тысяч рублей», - прокомментировали в правоохранительных органах.
За совершение данного преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/01/27/339509.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!