13/04/2018 14:31
В Изобильном задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты
В окружной отдел внутренних дел с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился житель города Изобильного.
По данным главка МВД по Ставропольскому краю. установлено, что накануне заявитель находился в гостях, где познакомился с 34-летним мужчиной. Потерпевший попросил своего нового знакомого сходить в магазин и приобрести спиртные напитки, после чего передал молодому человеку банковскую карту с кодом. Злоумышленник приобрел необходимый товар и вернул карту заявителю.
Однако на следующий день, когда потерпевший попытался расплатиться банковской картой в одном из магазинов, то обнаружил, что с карты сняты все денежные средства. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 40 тысяч рублей.
Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел внутренних дел, где он признался, что снял с карты заявителя денежные средства и потратил их на собственные нужды.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу в отношении жителя окружного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/04/13/341878.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!