27/06/2018 17:51
Снайперы ЮВО учатся уничтожать легкобронированную технику из крупнокалиберной винтовки
В Ростовской области снайперы 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО) примут участие в тактико-специальных занятиях по уничтожению легкобронированной техники условного противника из крупнокалиберной винтовки АСВК-М «Корд-М». Учения пройдут на полигоне Кадамовский, в них будут задействованы более 100 снайперов, из которых больше половины – военнослужащие по контракту. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
В полевых условиях военнослужащие будут совершенствовать снайперские навыки по попаданию в мишень, имитирующую бензобак военной техники условного противника. Цель необходимо будет поразить на удалении до 2 км.
Особое внимание также будет уделено вопросам разведки целей и определения дальности до них, ведению прицельного огня из новейших снайперских винтовок СВДМ и крупнокалиберных АСВК-М «Корд-М» на дистанциях от 1,2 до 2 км с открытым и оптическим прицелом, в различных условиях местности в дневное и ночное время суток.
Снайперы научатся скрытно перемещаться и маскироваться с применением табельных и подручных средств, выбирать и оборудовать позиции, пользоваться различными приборами наблюдения и прицеливания, корректировать огонь.
Кроме того, военнослужащие выполнят задачи по преодолению зараженных участков местности с применением индивидуальных средств РХБ защиты, а также отработают вопросы по оказанию медицинской помощи условно раненым военнослужащим с дальнейшей эвакуацией с поля боя.
В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, на тактических полях будет применены дымовые средства имитации.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/06/27/344174.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!