03/10/2018 13:22
12 октября россиян отключат от Интернета
Это временная мера в связи с плановыми «профилактическими работами».
Пользователи Интернета, начиная с 12 октября, могут столкнуться с перебоями в работе Всемирной сети, сообщает PRIMPRESS.
Возможные технические неполадки связаны с «первой в истории» существования Интернета сменой криптографических ключей (KSK). Об этом сообщает РБК со ссылкой на Корпорацию по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN).
Корпорация не предполагает серьезных сбоев во время смены KSK. Однако у некоторых пользователей могут возникнуть проблемы при разрешении доменных имен.
В течение двух суток после обновления ключей они начнут получать сообщения о невозможности разрешить имя в форме ошибок типа server failure или SERVFAIL.
Ранее сообщалось, что провести смену криптографических ключей планировалось еще несколько лет назад. Однако в связи с непредвиденными последствиями было решено отложить это мероприятие.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/10/03/347234.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!