11/10/2018 12:18
Производительность труда должна расти каждый год
До 2024 года на Кубани планируют обеспечить ежегодный рост производительности труда не менее 5% - речь об этом шла в ходе семинара по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», который состоялся на базе Кубанского государственного аграрного университета.
В мероприятии приняли участие вице-губернатор региона Игорь Галась, министр экономики края Александр Руппель, руководитель Федерального центра компетенций по повышению производительности труда Николай Соломон. Всего семинар собрал более 120 человек: владельцев и руководителей производственных предприятий региона, а также сотрудников Фонда развития промышленности края и научное сообщество вуза. Игорь Галась отметил, что Краснодарский край включен в число регионов, которые первыми приступают к реализации федерального проекта по повышению производительности труда. Его основная цель – обеспечить до 2024 года на крупных и средних предприятиях несырьевых отраслей экономики ежегодный рост производительности труда не менее 5%. "Именно повышение производительности труда я считаю ключевой целью. Ее достижение способно обеспечить крепкий фундамент для опережающего экономического развития, прорывного роста валового внутреннего продукта в отраслях, закрепленных в майском указе Президента", – подчеркнул вице-губернатор.
В свою очередь, Александр Руппель отметил, работа в этом направлении в регионе инициативно ведется с 2016 года. Это позволило подготовить хорошую почву для старта федерального проекта. "Ускоренный рост производительности труда повлечет высвобождение рабочей силы. Необходимо одинаково ответственно заниматься как созданием эффективных производственных систем, так и выстраиванием современной системы занятости населения. Главными помощниками в решении этих задач для нас станет Федеральный центр компетенции по повышению производительности труда. Сегодня это основной генератор идей", – добавил Игорь Галась, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/10/11/347458.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!