24/10/2018 14:32
Рапс будет содействовать укреплению экспортного потенциала Кубани
Краснодарский край завершил сев озимых культур. Об этом журналистам рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.
"Сев озимых зерновых культур был произведен в оптимальные сроки. Всего наши аграрии посеяли более 130 тыс. га ячменя и более 1 млн 547 тыс. га пшеницы, – сообщил губернатор. Он также отметил, что в этом году на 8 тыс. га были увеличены посевные площади озимого рапса, культурой засеяно 28 тыс. га. "Она востребована не только на российском, но и на мировом рынке, поэтому рассматривается нашими аграриями как перспективная. Увеличение производства рапса будет содействовать укреплению экспортного потенциала региона", - добавил Вениамин Кондратьев.
По словам губернатора, свыше 3,5 тысяч единиц техники готовили почву к севу озимых. Всего в проведении работ было задействовано более 21 тысячи тракторов. Глава региона также подчеркнул, что край не испытывает дефицита в семенах и минеральных удобрениях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. "Конечно, говорить о прогнозах на 2019 год пока рано. Однако отмечу, что перед сельхозтоваропроизводителями края, безусловно, стоит задача удержать валовой сбор зерновой группы культур на уровне 2018 года, все необходимое для этого у нас есть", – резюмировал Вениамин Кондратьев.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/10/24/347825.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!