07/11/2018 17:40
Программа «Молодежь Ростова», рассчитанная до 2035 года, обойдется в 94 млн рублей
В Ростове-на-Дону на программу поддержки молодежи, рассчитанную на 2019-2035 годы, планируется потратить 94 млн руб. — по 5,5 млн руб. ежегодно. Соответствующий проект документа опубликован на сайте администрации города. Его рассмотрят и, как ожидается, утвердят до 17 ноября.
Авторы проекта программы «Молодежь Ростова» отмечают негативные тенденции, требующие целенаправленного снижения. Среди обозначенных актуальных проблем недостаточная вовлеченность молодежи в политическую, экономическую и культурную жизни региона и города, снижение роли молодой семьи в процессе социального воспроизводства, криминализация и наркоманизация, а также «рост влияния деструктивных информационных потоков в молодежной среде».
Задачи программы – вовлечение молодежи в социальную практику, поддержка талантливой молодежи, патриотическое воспитание, профилактика наркомании и правонарушений, пропаганда здорового образа жизни, содействие молодежи в решении проблем профессионального самоопределения и улучшения жилищных условий.
Целевой группа программы – жители Ростова от 14 до 30 лет, молодежные общественные организации, волонтерские объединения и молодые семьи, в которых возраст обоих супругов или одного из родителей в неполной семье не превышает 35 лет.
По данным администрации, в Ростове молодежь составляет 308 тыс. человек, или 28,1% от общей численности населения города и треть молодого населения Ростовской области.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/11/07/348178.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!