27/11/2018 09:28
190 млн рублей выделено овощеводству открытого грунта на Кубани в этом году
В Краснодарском крае ежегодно оказывается государственная поддержка овощеводам.
«Овощеводство – перспективное направление, которое динамично развивается, и государство всесторонне поддерживает овощеводов», – сообщил Андрей Рязанов, начальник отдела овощеводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
Господдержка оказывается овощеводству и открытого, и закрытого грунта. Государством субсидируется строительство теплиц в личных подсобных хозяйствах. Также компенсируется часть понесенных затрат на строительство тепличных комплексов для крупных предприятий и фермерских хозяйств. Компенсация достигает 20-30%.
В 2018 году на поддержку овощеводства открытого грунта выделено 190 млн рублей. Для зеленого горошка и сахарной кукурузы субсидирование составило 7 000 рублей на один гектар посевной площади. На все остальные овощные культуры – 11 тысяч рублей, сообщил Андрей Рязанов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/11/27/348690.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!