29/11/2018 16:25
Кубанские аграрии обеспечены сельхозтехникой
Сельхозорганизации и КФХ Краснодарского края в полной мере обеспечены необходимой сельхозтехникой.
В составе парка сельхозтехники - 28,5 тыс. тракторов, 6,9 тыс. зерноуборочных комбайнов, 591 кормоуборочного комбайна, свыше 500 свеклоуборочных комбайнов, более 12 тыс. грузовых автомобилей и десятки тысяч различной прицепной и навесной сельхозтехники. Для технического перевооружения в регионе действует ряд программ субсидирования: программа № 1432, программы АО «Росагролизинг», приобретение техники в рамках льготного кредитования до 5%. Кроме того, КФХ для приобретения техники и оборудования могут использовать грантовые средства.
С начала 2018 года аграрии Краснодарского края приобрели более 3-х тысяч ед. сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму около 10 млрд. руб. По прогнозам, в текущем году ожидается приобретение основных видов техники на уровне прошлого года – то есть на сумму не менее 12 млрд. рублей. Ожидается приобретение 1200 тракторов, 355 зерноуборочных комбайнов, более 360 сеялок, до 1000 единиц почвообрабатывающих орудий и другой сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/11/29/348775.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!