06/04/2021 15:08
В Невинномысске продолжается ремонт сквера по улице Маяковского
В городе химиков продолжается ремонт сквера по улице Маяковского. Обо всех этапах работы в своем Instagram рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.
Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Финансирование из бюджетов трех уровней составляет более 66 миллионов. На сегодняшний день фактически выполнено 20% работ.
Продолжается устройство бортового камня, подготавливаются основания под устройство брусчатки. Уже приступили к укладке тротуарной плитки, к прокладке кабелей освещения и видеонаблюдения. Активно ведутся работы по устройству фонтана.
А еще в ходе благоустройства появится спортивная и детская площадки, качели и лавочки. И обязательно будет произведена компенсационная высадка новых деревьев.
Также проектом предусмотрены и абсолютно уникальные объекты, которых еще не было у нас в городе – светящаяся брусчатка и луговой газон.
Благоустройство сквера по улицы Маяковского – один из этапов комплексного ремонта всего микрорайона Фабрика.
С 2017 года, по поручению Губернатора края Владимира Владимирова, мы полностью преобразили парк культуры и отдыха «Шерстяник», сделав его комфортным, современным и безопасным местом для семейного досуга.
В 2020 году отремонтировали улицу Маяковского. В прошлом году также привели в порядок улицу Матросова по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Запланирован ремонт улицы Шевченко.
Сейчас полным ходом идет проектирование старейшей школы города - школы № 2 – затем начнем ее реконструкцию.
И в планах самая ожидаемая реконструкция – самого ДК «Шерстяник». В публикации глава Невинномысска впервые показал горожанам проект визуализации учреждения.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2021/04/06/366106.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!