29/03/2022 16:58
Еврокомиссия отрицает возможность оплаты российского газа в рублях
Еврокомиссия (ЕК) не допускает вариант с оплатой поставок российского газа в рублях. Об этом написал в своем Twitter-аккаунте комиссар по энергетике Кадри Симсон.
"Министры энергетики "Большой семерки" и Еврокомиссия отклонили требование Путина о том, что поставки газа должны оплачиваться в рублях. Поэтому партнеры по G7 согласились призвать компании, базирующиеся в их странах, не соглашаться на такие требования", — отметила Кадри Симсон.
Напомним, ранее глава Российского государства Владимир Путин поручил кабмину, Центральному Банку РФ и "Газпрому" до 31 марта перевести в рубли оплату за поставки газа в страны из списка так называемых "недружественных". При этом президент РФ заявил, что Россия продолжит поставлять газ в объемах и по ценам, которые зафиксированы в заключенных ранее контрактах.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2022/03/29/371369.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!