23/07/2022 10:02
Кубань вошла в ТОП-5 по выдаче льготной ипотеки
Краснодарский край вошёл в Лидеры по программе поддержки в строительстве частных домов собственными силами. Россияне подали в банки более 2300 заявок на получение жилищного кредита на ИЖС без привлечения подрядчика. А сумма оформленных ипотечных займов превысила 255 млн рублей. Лидерами по оформлению льготной ипотеки по программе стали Московская и Ленинградская области, Москва, Татарстан, замыкает пятерку Краснодарский край, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.
Оформить ипотеку на самостоятельное строительство частного домовладения по льготной ставке, не превышающей 7% годовых, стало возможным с 1 июня 2022 года. Жители Краснодарского края могут оформить заем, не превышающий 6 млн рублей.
«Индивидуальное жилье становится все популярнее в стране. Согласно данным Дом.РФ, за шесть месяцев в регионах было введено около 33 млн квадратным метров ИЖС. Семьи могут подбирать по своему желанию строительные материалы, разрабатывать планировку, строить собственный дом», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2022/07/23/372456.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!