22/02/2025 20:34
В Краснодаре в высшем военном училище им. Штеменко провели торжественное мероприятие по случаю Дня защитника Отечества
Курсантов и преподавателей поздравили председатель Законодательного Собрания региона Юрий Бурлачко, вице-губернаторы Александр Власов и Александр Нестеренко.
Юрий Бурлачко от имени депутатов Законодательного Собрания поздравил ветеранов, офицеров и курсантов училища с наступающим 23 февраля – Днем защитника Отечества. Руководитель ЗСК пожелал собравшимся мира, здоровья и исполнения задуманного, а тем, кто сражается на фронте, скорейшего возвращения домой.
Со словами приветствия и поздравления от имени главы региона Вениамина Кондратьева к участникам мероприятия обратился заместитель губернатора Александр Власов.
– Высшее военное училище имени Штеменко из года в год занимает лидирующие позиции в рамках военного образования России. Профессорско-преподавательский состав обеспечивает качественную подготовку специалистов службы защиты государственной тайны для Вооруженных Сил Российской Федерации и других органов исполнительной власти страны. Примите мои поздравления с Днем защитника Отечества, – сказал Александр Власов.
Вице-губернатор отметил, что училище работает совместно с общественными организациями и органами власти Краснодарского края, военнослужащие из числа преподавательского состава являются постоянными участниками значимых патриотических мероприятий. Также учебное заведение сотрудничает с Кубанским казачьим войском, в ближайшее время там будет сформирована казачья сотня курсантов.
В честь праздника сотрудникам военного вуза вручили государственные и ведомственные награды.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2025/02/22/381886.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!