14/10/2025 10:23
Мерами поддержки при догазификации воспользовались более 22,4 тысячи кубанцев
Свыше 22 тысяч жителей региона воспользовались мерами поддержки при догазификации. Об этом губернатор Краснодарского края рассказал журналистам.
«Подключение домовладений к сетевому газу повышает уровень комфорта и качество жизни в наших поселках, хуторах и станицах. Поэтому мы ввели региональные меры поддержки для тех, кто особенно нуждается в заботе государства: малоимущих и многодетных семей, ветеранов, инвалидов, участников СВО и их семей – всего около 20 категорий жителей», - рассказал губернатор.
По его словам, кубанцы могут получить компенсации за подключение дома к газу или субсидии на эти работы.
«Всего такой помощью с 2022 года уже воспользовались более 22,4 тысячи человек. С начала 2025 года – свыше 6,4 тысячи жителей региона», – уточнил Вениамин Кондратьев.
По его данным, с 2022 года компенсации получили 19,2 тыс. человек, а субсидии, которые выплачивают с 2023 года, – 3,2 тыс. кубанцев. За 9 месяцев с начала года компенсацию предоставили более 5,3 тыс. граждан, субсидию – более 1,1 тыс. человек.
Сумма компенсации за догазификацию дома составляет до 115,2 тыс. рублей, субсидии – до 109,2 тыс. рублей. Эти средства направляют на подключение газа в пределах границ участка. Например, проектирование сетей, строительство и реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2025/10/14/384194.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!