16/12/2011 08:55
Японский дизайнер предложил вмонтировать в поручни общественного транспорта видеоигры
Японский дизайнер Цзян Цянь (Jiang Qian) разработал концепт инновационного поручня Game Strap, держась за который пассажиры смогут одновременно и в видеоигры играть.
По данным novate.ru, Цзян Цянь предложил установить такие поручни в вагонах метрополитена, троллейбусов и трамваев, в автобусах. Сейчас они зачастую используются в качестве рекламных носителей, а дизайнер предлагает вставить в них простенькие и дешевые видеоконсоли.
По мнению дизайнера, это нововведение позволит занять внимание пассажиров, едущих в общественном транспорте, а также вместо того, чтобы бездумно смотреть в окно или дремать, они будут играть в простенькие казуальные видеоигры – Тетрис, пинбол, стрелялки, аркады. Управлять игровым процессом при этом можно будет, поворачивая Game Strap влево-вправо и нажимая единственную кнопку, которая в этом устройстве есть.
Кроме того, играя в видеоигры, пассажир общественного транспорта будет крепче и внимательнее держаться за поручень, уверен Цзян Цянь. А это является гарантией его безопасности на случай, если автобус или трамвай резко остановится или дернется при старте.
Что же касается зарядных устройств, здесь все просто: электричеством интеллектуальные поручни Game Strap может питать сам человек, держащийся за них и играющий на них в видеоигры, поскольку он будет тянуть этот поручень своим весом вниз. За счет этого и станет возможным выработать электроэнергию.
Правда, и стоимость создания Game Strap пассажиры вынуждены будут оплачивать из своего кармана. По крайней мере, покупая билеты на автобус или метро.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/12/16/221403.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!